Дима Дерябин

Профессия парикмахер

Подскажите пожалуйста кто разбирается) В профессии парикмахера есть разница отучилась ты на него в техникуме, или получила диплом на 3-12 месячных курсах? Работодатели на это смотрят? Что лучше? Просто есть вариант получать специальность в колледже (другую) и паралельно учится на курсах. А есть вариант остаться учится в колледже на парикмахера. Не знаю как поступить..

Алексей Васильев

Работадателям важно, чтобы у вас была своя клиентская база, а где вы учились, всё равно, можете пройти обучение в интернете...

Дима Гусев

Советую идти на другую специальность, а на парикмахера на курсы пойти. Я в свое время тоже очень сильно загорелась поступить на парикмахера, и не вышло, по этому я пошла учиться на другую специальность, а на парикмахера на курсы, в процессе я поняла, что все не так просто как кажется, я поняла что это не мое. По этому советую идти на другую специальность учиться, когда придете устраиваться корочка никого не интересует, будут смотреть как ты умеешь стричь, знакомые парикмахеры говорили.
Если вам не понравиться, вы сможете работать по профессии, понравиться- одно другому не мешает!
Ну это мой лично совет, на собственном опыте, а вы уж решайте, удачки 🙂

Shem Самойлов

Думаю, первый вариант лучше. Вторая профессия не помешает. Что в колледже, что на курсах - практики всё равно мало, а именно на это смотрят при приёме. Надо привести с собой модель и показать стрижку, укладку .На укладках многие заваливаются. А колорирование - это вообще отдельная песня, с годами только начнёшь врубаться.