Алексей Жидков

массажист хорошая профессия для девушки? мед образование есть. (без пошлятины!!!)

Кристина Кристина

каждой профессиональной деятельности есть и плюсы и минусы ...Массажист - это тяжёлый труд в первую очередь для самого врача !!!Усталость рук, постоянное напряжение рук )))) Это профессия не для женщин подходит, а для мужчин ...Конечно мы выбираем профессию, на ту которую хотим учиться и реализоваться, помогать и быть полезным для общества ( парикмахер, повар, массажист, врач ит. д ) Массажист - это и врач, психолог, невропатолог, терапевт! Массажист - это терапевт с сильными и чувствительными руками ...К массажу нужно подойти профессионально, существует множество массажных терапии! Правильный массаж - залог здоровья !!!Не секрет каждый пятый человек страдает заболеваниями ( опорно -двигательного аппарата, нервной системой, органы дыхания, органы сердечно- сосудистой системы, ,заболевания глаз, органы желудочно-кишечного тракта, заболевания мочеполовых органов ) - каждой из этих заболеваниях нужно иметь подход, где можно применить терапию !***

Дмитрий Жуков

Прибыльное и в семейной жизни пригодиться )

Андрей Манько

У меня мама мед. сестра и дополнительно от биржи труда еще преобрела специальность массаж, открыла кабинет платный. Ей нравится.

Александр

Прекрасная профессия, главное чтоб руки нежные и легкие были и профессия нравилась!

Буфет

да, по-моему, это хорошая профессия.

Andrey Shishov

хорошая