Алекс

свободное время у повременщиков

Есть рабочие, у которых оплата идет по часовому тарифу. У них есть свободное время. Как правильно задействовать данный персонал к примеру на уборке территории предприятия в это свободное время?

Альфа Призрак

Никак, если это не записано в их должностных обязанностях и не подтверждено Трудовым договором.. . И второе - выполнение работ, не входящих в служебные обязанности, является нарушением правила Техники Безопасности. Для того, чтобы задолжить работника на других работах, необходимо:
1. Издать распоряжение, в котором сотрудник обязан расписаться в знак согласия выполнять эти работы.
2. Провести с работником Вводный инструктаж и Инструктаж на рабочем месте (под роспись).. .
Увы, всё не так просто...