Сергей Агашков

Хочу поменять вилку на велике.

Хочу поменять вилку на велике. Поставить с ходом 120 мм, вместо 100 мм. Много слышал про то, что нельзя ставить вилки с ходом больше, чем была. Какие минусы, что будет не так?

Мария Блинкова

Во первых, 20 мм это не так много, и для рамы не всегда критично. Во вторых, возможно ваша рама рассчитана на такой ход, многие рамы расчитываются под диапазон вилок, например 80-120, 100-150 и тому подобное. Больше ход, сложнее крутить, но тут надо смотреть как вы катаетесь и что вам важней. Ставя более длинную вилку меняется геометрия байка, увеличивается нагрузка на рулевой стакан. Если у вас стоит бюджетная вилка, лучше просто поменять на вилку более высокого уровня, увеличивать ход стоит если только действительно есть необходимость

Сергей Сафонов

голова оторвётся .