Vladimir Kir'yazev

смазка передней вилки

смазывал силиконовой смазкой. но хотел бы узнать как часто это делать. Раз в неделю, а может в две? Протираю сухой тряпкой после каждой поездки!!!

Денис Клюев

По мере исчезновения смазки. Если ноги вилки чистые после поездки, имхо, нет смысла их протирать, стирая смазку, чтобы потом нанести новую. Все равно износ ног от работы на излом выше, чем от грязи.
Радикальный метод - разобрать вилку, и набить смазку внутрь, убивает двух зайцев: можно не смазывать минимум сезон, и сквозь смазку в штаны не проникает пыль и грязь.