Славнова Ирина

атеист может менять своё мировоззрение в перспективе ЗНАНИЙ, а верующий только в рамках иллюзий без перспективы

Виктория Никишина

Если наука докажет несостоятельность тех или иных положений буддизма, буддизму придется их пересмотреть. С моей точки зрения, науку и буддизм объединяют стремление к истине и постижению реальности. Позаимствовав у науки знания о тех аспектах действительности, где она, возможно, достигла большей глубины постижения, буддизм, на мой взгляд, обогатит свое мировоззрение.
Тензин Гьяцо, 14-й Далай-лама

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

http://dalailama .ru/messages/1407-nasha-vera-v-nauku-statya-ego-svyatejshestva-dalaj-lamy-v-new-york-times.html

Ел
Елена

Только в стоячей воде образуется болото.
Вот верующий в своем болоте и бултыхается, а также нахвалиться не может, как кулик.

Катюшка Крынина

Я вижу в этом высказывании одно лишь бахвальство принадлежностью к атеистическому движению. Во вторых перед нами обычный двояко мыслящий индивидум-верующие и не верующие, черное-белое, плохо-хорошо. На самом деле вы еще более верующий, только в свой атеизм. Расширяйте свое сознание более высокими идеями и не морочьте нам голову этим детским лепетом.

Анастасия Голоцукова

На вашем примере нам хорошо известны перспективы неверных (изменчивых) знаний неверующего атеиста.

Оксана Семенкова

Заманали атеисты лезущие к верующим. Вам плохо спится от того что кто то в бога верит?