Серега Хасанов

Вопрос к атеистам. Верите ли вы в жизнь (существование, иллюзию) после смерти?

Татьяна

Человек жив пока о нём помнят....

Саня Желик

Нет. после смерти никаких процессов жизнедеятельности не происходит. Человек не живет, не думает, не чувствует.... Оттак вот

Милена Азатян

Вера в загробную жизнь объяснима. Ну не может нормальный человек смириться, что вот раз - и его, такого единственного и неповторимого, больше нет.
Но причин верить тоже нет. Поэтому мы и не будем. )))

Таня Хиль

Так как смерть - это, по определению, прекращение жизнедеятельности, мой ответ: нет.

Катя Токарчук

что после смерти извесно только мертвым, или вообще не известно.

Софья Кравцова

Вообщето атеисты это скептики и в сверхьестественное не верят, другое дело агностики 🙂

Ольга Федорова

Согласна с Язычником. Человек жив, пока о нем помнят. А есть ли что-то за смертью?... Погодите немного - сами узнаете.

Ма
Мария

В каком смысле верите? Открою Вам секрет смерти на земле нет. Когда вы умираете вашим телом питаются различные организмы, вы даруете им жизнь, а затем с их помощью могут жить и питаться Ваши дети, это взаимовыгодное сотрудничество. Ваши знания, открытия и написанные книги развивают все человечество и остаются жить вечно вливаясь в общечеловеческое информационное пространство даруя ему небывалую мощь.

Конечно если Вас не интересуют знания, открытия и вы не пишете книг, не растите детей, тогда можно сказать что Вы умрете, хотя скорее и не жили, все одно.

Natalia Smodleva

Нет. И на ней поставим точку слегка.

Аза Моргошия

Все может быть...

Irishka S.

После смерти труп существует, значит существование есть. Деление клеток продолжаеся, значит жизнь есть. Мозг трупа не фурычит и иллюзий не производит, значит иллюзий нет.

Евгения Озерова

жизнь как была до нашего рождения, так и после смерти нашей продолжится.

Gugu Taras

Не земле мы прходим уроки, многие приобретают мудрость и в следующей жизни они будут уже умнее (не относиться к тем, кто в этой жизни наоборот деградировал). То есть ЭВОЛЮЦИЯ. С каждой новой жизнью человек приобретает новые качества и опыт, развивается по пути к совершенству. Чем больше прошел уроков, тем меньше их проходить в другой жизни. Если человек ничему не научился за прожитую жизнь, то его как-бы оставляют на 2-й год, т. е. рождается вновь и проходит те же самые уроки.

Чу
Чуркин

Вот если произойдут какие-то скачки, фундаментальные прорывы в биотехнологиях, бионике, нейрофизиологии, биофизике, медицине и т. д. , тогда возможно. То есть с точки зрения научного прогресса, если на то пошло. А вот так, как это описывается в религиозных текстах, с персональным богом.. . Это нет, фигня это для атеиста.

Татьяна Татьяна

Майкл Ньютон, читайте и негодуйте. что самое интересное- это то, что "на том свете" религии отсутствуют. я правда не пойму почему атеист не может предположить, что жизнь после смерти тела не заканчивается. энергия- она и в Африке энергия...

Маруська *******

Я не атеист, но в какую-либо форму существование после смерти я не верю. Скорее всего потому, что мне это вовсе не нужно.