Anar Ismailov

вопрос и к атеистам и к верующим. назовите главные доказательства существования или отсутствия БОГА .

Стас Кор

Доказательств отсутствия не бывает. Например, Вы не сможете доказать отсутствие зеленой хрени где-нить во Вселенной.

Ал
Альбина

Это же не теорема, чтобы ее доказывать. Если выражаться математическим языком, то это аксиома. Никому и ничего доказывать не нужно. Бог есть. А вот с Богом жить или без Него - это уже личный выбор каждого. И спор тут абсолютно бессмысленный.

Алексей Жидков

не секрет что Богу выгоднее чтобы люди считали что Его нет - это доказательство чего? Что Он есть или что Его нет?

Александр Кузнецов

Бог есть, но его нет. Надеюсь убедительно? )))
Или Вы решили, что можно одним вопросом убить двух зайцев?

Лиана

Какого именно бога?

Lipo Gevorgyan

жизнь на земле. жизнь человека и её скорое изчезновеие.

Жанна Макарова

Недоказуемые вещи уступают место вере.

Роман Чеберя

Сбывающиеся пророчества сохраняемые как минимум 2 независимыми и сообществами о ключевых событиях и учение чётко определяющее основные проблемы и дающее действенные методы их разрешения. А так же достаточно чёткая хронология

Kv
Kvil

было уже, ты на 5 лет опоздал со своим вопросом

Виталий Пученков

Повторю: " Бог не является тем, существование чего может доказано или опровергнуто. Бог не является объектом по-поводу которого мы можем иметь мнение "за" или "против". Бог является возможностью внутри нас. Бог - -это ни что-то внешнее, Бог - это возможность, находящаяся внутри нас. Если мы направляемся к этой возможности, Тогда Бог для нас реален. Если мы не направляем своё сознание к этой возможности, Он не реален для нас. Если мы выдвигаем доводы против Бога, мы выступаем против возможностей, которые заложены внутри нас, значит в нас нет реального движения, мы не развиваемся и не "растём".

Дмитрий Квасников

Истина (Дух) и Благодать (Сила) и рождаемое святое- в тебе Христос. " ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. "Иоан. 1.17-18

Лена Целобенок

Я думаю, самое понятное для нас доказательство это пение соловья.
В этом есть красота, но нет практической нагрузки.
И конечно вся красота вообще, но ее как то еще пытаются объяснить материалисты, а в этом случае довод может быть только один.
А так, конечно, каждый кто хочет может ощутить присутствие Создателя в этом мире. Даже странно, что кому - то нужны доказательства.

Наталия Денисенко

Встретились две бактерии, одна бифидо-бактерия и одна кишечная палочка.
Биф: Ты знаешь, мне кажется, что мы живем в одном большом организме, который подпитывает нас все время, и подкидывает нам еды.
Пал: Да так говорят только слабаки, мы-палочки всегда добывали себе пропитание из земли, и не ждали мифических выбросов какого-то там организма!
Биф: А ты не думал, что организму может это не понравиться? Вы копаете ЕГО землю!
Пал: Да нету его! Это все - наше, и мы будем копать и сыто есть! А вы - голодайте и ждите выброса пока от голода не сдохнете.

Вероника Рудая

что это даст или изменит?

Михаил

Фантазия человека и не то придумать сможет, особенно на основе страха

Евгения Семенова

Доказательства, легко! Бога нет, верь. А так, на одну чашку весов поставь христианство с богом, а на другую, симптомы шизы. Об одних и тех же, одним диагнозом..