Василий Леман

Можно ли доказать существование Бога, в отсутствии верующих???

Татьяна Якубенко

))))Низя! ибо Ниверущих человеков вааще Нисуществует - http://otvet.mail.ru/answer/365789802/ =))

Оксана Тосун

Нет. Как и его несуществование.

Оксана Гусева

Конечно. Убери всех верующих в округе и доказывай все, что хочешь. Если сам хив останешься.

Вячеслав Малышев

Исак Ньютон сказал: один большой палец доказывает что существует Бог. К тому-же: Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания
Научные исследования ограничены тем, что́ люди могут фактически наблюдать или изучать. Все, что за этими границами, — не более чем теория и предположения. Поскольку «Бог есть Дух» , он не может быть предметом научных исследований (Иоанна 4:24). Ввиду этого, отвергать веру в Бога как что-то ненаучное — самонадеянно. Ученый Винсент Уиглсуэрт из Кембриджского университета отметил, что научный метод «религиозен» по своей сути. Почему? «Он основан на слепой вере в то, что природные явления подчиняются „законам природы“». Когда кто-то отвергает существование Бога, не меняет ли он просто одну веру на другую? В отдельных случаях за неверием, похоже, стоит намеренный отказ признать истину. Псалмопевец писал: «В надмении своем нечестивый пренебрегает Господа: „не взыщет“; во всех помыслах его: „нет Бога! “» (Псалом 9:25).