Антон Винокуров

Почему вы верите в бога? Вы можете доказать его существование?

Nobody

ПРИТЧА О ДВУХ МЛАДЕНЦАХ.

В животе у беременной женщины разговаривают два эмбриона. Один верующий, другой неверующий.

Неверующий: Ты веришь в жизнь после родов?

Верующий: Да, конечно! Всем известно, что жизнь после родов существует.

Неверующий: Фу, какая глупость. Никакой жизни после родов быть не может.

Верующий: Я знаю, что она будет, но я не знаю деталей. Я просто верю, что там будет больше света и что мы, может быть будем сами ходить и есть своим собственным ртом.

Неверующий: Какая ерунда! Невозможно же ходить и есть ртом. Это вообще смешно. У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе — невозможно, чтобы существовала жизнь после родов. Потому, что наша жизнь — пуповина, она слишком коротка.

Верующий: Я уверен, что это возможно! Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить. Пока только представить.

Неверующий: Но ведь оттуда еще никто никогда не возвращался. Жизнь просто заканчивается родами и, вообще: жизнь — это одно страдание в темноте.

Верующий: Нет, и еще раз нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае мы увидим маму. Она позаботится о нас.

Неверующий: Какую еще маму? Ты веришь в маму? И где ты ее нашел? Где же она находится эта мама?

Верующий: Да она везде вокруг нас, мы в ней пребываем, понимаешь в ней. И благодаря ей мы движемся и живем. Без нее мы просто не можем существовать.

Неверующий: Какая ерунда! Я не видел никакой мамы потому, что очевидно, что ее нет.

Верующий: Не могу с тобой согласиться. Ведь, иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать как она поет, как она прикасается к моему миру. Я твердо знаю, что настоящая жизнь начнется только после родов…
:))

Ир
Ирина

Верят не потому, что видят. Верят, потому что ХОЧЕТСЯ. Ну хотят они верить, чего ты к ним доколупался! Ну и пусть себе верят на здоровье...

Alex

Напиши в любом браузере на поиске "ПРИЗНАНИЕ НЕНОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА" там всё расписано.

Ек
Екатерина

он создал меня атеистом..
🙂
... как после этого в него не верить

Владислав

давайте это будет мое личное дело

Маша

Если мне нужен миллион, вы мне его дадите? Думаю, скажете:"Сам заработай". Вот и вы, атеисты, сами ищите доказательства, раз они вам так нужны. Кстати, а зачем они вам? ;))))

Света

вера в Бога основана не на доказательствах . а на чувственных ощущениях

Ма
Марина

Могу, но не буду, сами доказывайте верой, так сделали для себя многие, а Вы на готовенькое хотите, чтобы на блюде принесли) нет, явите Бога по своему хотению себе сами!!!!1

Ив
Иван

Увы, бог - это иллюзия, и доказать сказку - это как прыгнуть в гробу.