Мария Дзиндзюра

Почему верующие люди не могут доказать существование Бога?

Алена Нарышкина

Вера не требует доказательств

Кристина Плечко

А ...зачем? Никто не знает ПРИРОДУ электричества и все им пользуются.

Елена Тупикина

потому что и то и другое не доказуемо (не верующие тоже ничего не доказали))

Дмитрий Глущенко

А почему нельзя доказать существование пиортонепикунтискуна?

Да все просто, потому что его нет.

Румия

Зачем кому то что то доказывать? Бог лично даёт повод поверить в него.

Надя Чигринова

Да потому, что неверующие не могут доказать им обратное. Все доказательства неверующих - научные. А наука для верующих - дело тёмное и далёкое

Елена Беляева

Если бы Бога не было, то с кем бы боролись атеисты?

Михаил Поборуев

Вы ТВ смотрите, а волны видите ?)))))

Екатерина Афанасьева

а можете доказать что Бога нет?

Андрей Матвеев

только в 1992 году церковь признала то, что земля крутится вокруг солнца

Тихий Ужас

тогда это была бы уже не вера.

Na
Natali

это, для того, что бы атеисты не сошли с ума.

Лена Шаймардянова

А что толку? Атеисты доказали, что Человек произошел от обезьяны, но ведь это же не так!

Сергей Шатунов

Почитайте про парадокс Всемогущества.
Утверждения верующих логически несопоставимы

Оксана Голенкова

Почему же не могут?
Если Вселенная - это объект, то при любом объекте должен быть и наблюдатель, иначе это не объект.. . А что тогда?

Рашид Габиев

а им это надо?

Лариса Сапрыкина

А оно нам надо? ) хочешь верь хочешь нет.

Инна Устюжанина

Всё дело в методологии. Рассмотрение причинно-следственных отношений у идеалистов и материалистов разное. Верующие считают, что они уже все доказали. И в этом вопросе верующие и церковь нельзя отождествлять. Верующий и неверующий - понятия более серьёзные.

А уж какие материалисты в церковь ходят.... Путин, Медведев, Абрамович.... И всем там хорошо.... Поднагадил - покаялся - спасешься... .

И в жизни вера значит очень многое. Правители это очень понимают. Вера толкнет человека в атаку, под пули (типа за Сталина) , а наука предпочтет отсидеться в окопе, где безопаснее (и хрен с ним со Сталиным).