Denis Narovenko

подскажите пожалуйста определение понятий: любовь смиренна, любовь деятельна, любовь бескорыстна, любовь к врагу.

Коля

любить всегда, любить везде, любить всех и т. д и т. п

Андрей Горбачёв

«Любовь долготерпелива» . Быть долготерпеливым — значит с терпением обходиться с другими (Колоссянам 3:13). Разве не нуждаемся все мы в таком терпении? Нам нужно быть готовыми к тому, что, тесно сотрудничая с нашими христианскими братьями, мы, как несовершенные люди, можем время от времени раздражать друг друга. Однако терпение и снисходительность помогут нам, не нарушая мира в собрании, справляться с недоразумениями и мелкими обидами, возникающими в общении с другими.
9 «Любовь.. . добра» . Доброта выражается в хороших делах и теплых словах. Любовь побуждает нас стремиться проявлять доброту, в особенности к тем, кто в этом больше всего нуждается. Почему бы не навестить и не ободрить пожилого брата или сестру, которые чувствуют себя одиноко? Матери, одной воспитывающей детей, или сестре, живущей в религиозно разделенной семье, возможно, необходима помощь и поддержка. А каким же утешением окажутся добрые слова преданного друга для того, кто болен или столкнулся с несчастьем! (Притчи 12:25; 17:17). Если мы стремимся проявлять доброту в подобных случаях, мы показываем искренность нашей любви (2 Коринфянам 8:8).«Любовь не ревнива» . Неуместная ревность может привести к тому, что мы станем завидовать другим: их приобретениям, благословениям и способностям. Подобная ревность — это эгоистическое, пагубное чувство, и, если его не контролировать, оно может разрушить мир в собрании. Что поможет нам не поддаваться «склонности к зависти» ? (Иакова 4:5). Любовь! Это ценное качество побудит нас радоваться с теми, кто, возможно, преуспел в чем-то больше нас (Римлянам 12:15). Именно любовь поможет нам не считать личной обидой благословение или похвалу, которые получает кто-то другой за свои особые дарования или достижения. «Любовь.. . не ищет своего» . В другом переводе сказано: «Любовь не настаивает на своем» . Любящий человек не будет требовать сделать все по-своему, считая свое мнение единственно правильным. Он не станет давить на других, настаивая на своем и принуждая их изменить свою точку зрения. Подобное упрямство свидетельствовало бы о проявлении гордости, а в Библии говорится: «Погибели предшествует гордость» (Притчи 16:18). Если мы действительно любим наших братьев, то будем уважать их точку зрения и, где это возможно, идти на уступки. Такая готовность уступать находится в согласии со словами апостола Павла: «Пусть каждый ищет пользы не себе, а другому» (1 Коринфянам 10:24).

Natali Bobrova

F 63.9 — под таким номером любовь внесена в реестр заболеваний Всемирной организацией здравоохранения.
Отныне международный шифр болезни — F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений» , после алкоголизма, игромании, токсикомании, клептомании. Иначе пункт F 63.9 именуется «Расстройство привычек и влечений неуточненное» .
Общие симптомы:
— навязчивые мысли о другом;
— резкие перепады настроения;
— завышенное чувство собственного достоинства;
— жалость к себе;
— бессонница, прерывистый сон;
— необдуманные, импульсивные поступки;
— перепады артериального давления;
— головные боли;
— аллергические реакции;
— синдром навязчивой идеи.
По мнению ряда учёных, любовь можно сравнить с обсессивно-компульсивным расстройством. Исследователи с медицинского факультета Национального автономного университета Мексики, в частности Хеорхина Монтемайор Флорес, разделяющие эту точку зрения, вообще полагают, что любовь может длиться не более 4 лет, объясняя это физиологическими причинами, сообщает УНИАН