Наталия Шамрова

Здраствуйте... Есть свои фильмы на диске формата DVD.А можно ли как-то их в компьютер вставить изменив формат что ли?

ситуация такая: делал видеосъемку на аналоговую видеокамеру в 90-ых, затем приезжая домой с помощью кабелей перекатывал на пленочную кассету VHS в видаке для просмотра на нем затем отснятого видео. Эти кассеты у меня и хранятся в архиве как очень ценный материал для семьи... Но они не вечны. . Узнал что в фотоателье сейчас появилиась услуга по перезаписи видео в цифровой формат, ну то есть на диски DVD..
Этот момент мне понятен и я готов заплатить 8р/минута и у меня на руках появятся уже мои фильмы, но на дисках... Теперь задача у меня поиграться с ними: ну то есть редактировать, понакладывать музыку, коментарий, субтитры... Для этого мне нужно информацию с подобных дисков слить в компьютер и затем вставить с помощью програмки в програмку для синтеза фильмов ну например МУВИМЭЙКЕР, которой я в нынешние дни пользуюсь, закачивая в неё уже с цифровой камеры свои новые фильмы отснятые ей...

Екатерина Арлет

Возьмите вобы с ДВД диска, отредактируйте их и сделайте свой ДВД. А вообще откуда кто знает в каком виде их Вам запишут на диск. Это может быть ДВД видео, а может просто в виде какого нибудь видеофайла-разберитесь с этим.

Единственная Необыкновенная

Может скачать прогу для просмотра ДВД и всё?? Или фильмы не скачиваются с диска?

Da
Daimond

Конечно можно! вам потребуется установит прогу типа либо любую другую. Видео конвертерИ конвертировать любой формат, хоть в мобильный.

Николай Кротков

оё-ёй! ! Если так сделаете -это будет большая и непоправимая ошибка. Следует купить продвинутый тюнер с s-видеовходом.. .Для начала почитайте ЭТО! .. А потом - читайте тут, тут и тут

Муви мейкером - ни в коем случае! у вас и без того уже слишком много перекодировок ...лучше уж MPEG Video Wizard DVD 5.0 - он хоть VOB-ы не перекодирует при обработке.

Елизавета Фролова

Из простых Неро пойдет, версии от 7, можно Вируал Даб изучить,
а Сони Вегасы и Адоб Премьеры сами смотрите-там все сложно.