Елена Брагина

автолюбитель подскажите у меня мазда фамилиа 2002 двиг. вроде zl 1.5. 110л. с в россии она с 2008г жрет около 14л на100км

пытаюсь очень осторожно и мягко управлять автомобилем (ну как с женщиной=),все равно жрет как бы на улице у нас в среднем минус 4-5 (странная нынче зима), люди подскажите почему жрет движка спокойная, постоянно езжу с фарами ну не думаю что из за этого колеса вроде в норме (давление) в чем может быть дело подскажите плиз и подскажите мне кажется что у моей мазды бак 58 литров где то подскажите плиз

Карина Герасимова

надо чистить инжектор и дроссель это первое
второе. не май месяц на улице, зима вносит свои коррективы на прогрев
третье. автомат в пробках весьма прожорлив

Eugene

начинай со свеечей - от них расход тоже зависит. если мотор масло не жрет-почисть инжектор, сделай диагностику. еси масло в моторе старое - поменяй. у меня мерин 124 мотор 3 литра, жрет 15 литров по городу спокойной ездой. прочисть форсунки

Александр Грачёв

для города самое то

Ви
Виктория

промыть дроссель, заменить свечи, и самое главное походу сдох лямда зонд