Ол
Оля

Какой собственный бизнес можно открыть (на селе, в небольшом городке ) на 58800руб которые предлагает биржа труда?

Елесей Довыдофф

Лучше никакого, если сами не знаете что делать. С долгами потом не разберетесь.

Наталья Никонова

Что значит с долгами не разберётесь? Это же не кредит, а государственная субсидия.

Сергей Лопатин

сейчас вам прийдет от А МОСКВИНА предложение дружить не отклоняйте его я расскажу что можно сделать

НЕ
Наталья Елясова

Смотря что Вы сами умеете делать
парикмахерские услуги, пошив и ремонт одежды, ремонт квартир и так далее
могу выcлать бизнес-план пишите verkuznec@mail.ru

Катя Токарчук

Как открыть свой бизнес в селе с небольшими инвестициями?
1. Если ты работал в поле и заработал зерном, - купи цыплят и крупорушку. Наверняка у тебя есть сарайчик – его можно приспособить под птицу. Через полгода у тебя будет много яиц, которые можно продавать местному населению или в городе. Также можно производить майонез.

2. Рыбалку любят многие, а вот куда поехать за рыбой не все знают. Живя в сельской местности – ты можешь неплохо знать, что и где находится (где рыба есть, а где её нет) . Можно составить карту рыбной ловли своей местности и предлагать её (можно за деньги, а можно бесплатно) . Идея в том, чтобы к тебе обращались, как к гиду по рыбалке. Заодно и снасти можно на прокат давать.
3. Многие уже давно делают бизнес на червях. Под старым стогом солому много красных червей, которые хороши для рыбалки. Небольшой стаканчик таких червей возле дороги по пути к реке продаётся по 50 рублей. Найди сторожа на ферме и за небольшой презент он накопает тебе пару трёхлитровых баллонов. Далее продавай сам или отдай на реализацию.
4. Неплохую идею можно позаимствовать у швейцарского фермера. У него есть интернет и много знакомых бабушек в деревне, которые вяжут носки, свитера и варежки. Он создал сайт, и поместил фото бабушек с описанием, что они могут сделать. Покупателю остается выбрать старушку и сделать заказ…
5. Обычное дело – производить на селе и везти продукцию в город на продажу. А что везти, если в городе уже много всего (большая конкуренция) . Нужно выращивать что-то экзотическое, чего ни у кого нет. Одна женщина стала выращивать экзотические комнатные плодоносящие лимоны. Через некоторое время не она ездила в город, а к ней приезжали из города за растениями.
Кроме таких растений эта предпринимательница из села выращивает все виды лекарственных трав на своей земле. Эту продукцию также можно продавать круглогодично, как в сыром, так и в высушенном виде.
6. Кто-то скажет, что грязное заиленное озеро – вред для селянина. Но одному находчивому парню удалось сделать из этого озера – золотую жилу. Вложения в бизнес были небольшие (покупка нескольких мешков) . В эти мешки парень набрал ил и продал его в цветочный магазин. Оказывается разлагающиеся органические остатки растений – очень ценное удобрение. Такое удобрение, если его красиво упаковать будет покупаться многими любителями комнатных растений.
7. Иногда проезжая по улицам города можно увидеть, как красиво выглядят газоны рядом с некоторыми зданиями. Но ведь всего несколько дней назад на месте роскошной густой травы была вытоптанная земля. Что произошло? Просто на поверхность почвы была положена выращенная где-то в другом месте газонная трава. В сельской местности это можно делать легко. Выращивать газонную траву и вместе с верхней частью земли и корнями приводить в город. (Стоит такая услуга не мало. )
8. Каждая девушка и женщина хочет отличаться от других. И самое главное – хочет привлекать к себе внимание. Лучше всего привлечь внимание к себе – иметь на одежде что-то очень красивое. Современная одежда разнообразна, и выделиться становится всё труднее и труднее. Поэтому ручная работа пользуется большим спросом. Хорошая идея – делать вышивку на обуви, на платье или головном уборе. Вы берёте предмет одежды и делаете его сказочно красивым. Если вы сами не обладаете творческими способностями – найдите человека, кто может делать художественную вышивку и объедините свои усилия.
9. По сути, бизнес на селе можно открыть даже легче, чем в городе. На селе многие бы хотели заняться работой, которая приносит деньги. Поучителен опыт одной женщины из сельского городка. Нет, она не была без денег, так как её родные (муж и сыновья) имели хороший доход и были фермерами. Но соседки этой женщины жаловались на отсутствие денег. Она решила помочь им и организовала швейное предприятие. По началу заказов было не много, но она ездила по близлежащим городам и предлагала свои услуги. Заказы пошли и сейчас эта женщина имеет доход больше, чем все её родных зарабатывают на ферме.

Xurshid Tursunov

можно заняться выращиванием грибов, найти сырьё для этого сейчас легко даже через интернет, продать их не проблема, да и для самих себя будет дополнительная пища. Успехов...

Александр Ким

Вареники лепить можно и в местном магазине продавать.

Алексей Демин

Можно заработать реально, но надо работать часа 4 в день! Заходи, смотри презентацию, регистрируйся, смотри уроки бесплатные и в перед за бабками. http://www.globusplus.net/?ref=Patron62