Виктор Макаренко

1) Сколько % людей в стране- финансово независимые?

2) С технической точки зрения, то что больше чем 50 % людей будут финансово независимыми реально или не совсем?

Евгеша Подкопаева

Дело в том, что финансы это не деньги, а это общественные отношения. Поэтому финансово независимых людей не может быть по определению, т. к. человек ежедневно вступает во всякого рода взаимоотношения с участием денежных средств. Денежно не зависимые люди есть. Кто эти люди Вы видимо догадываетесь.

Ви
Виталий

таких людей не бывает (((

НЕ
Надежда Ермилова

Финансовая независимость — это пассивный доход, размеры которого дают возможность не думать о деньгах. Это такой уровень пассивного дохода, который покрывает абсолютно любые наши расходы за определенный промежуток времени.

То есть грубо говоря у человека должен быть например вклад в банке, приносящий ему достаточное количество денег. Определив годовую потребность среднего человека в деньгах за год и разделив ее на процентную ставку мы узнаем сумму необходимого вклада.
А там уже прикидывать, сколько людей может иметь такие вклады