Сергей Плохов

Нужно ли сдавать ТСЖ Баланс и форму 2 за первый квартал 2013года, и что ставить за прошлые периоды, УСНО

Лена Смирнова

Насколько я знаю, у упрощенцев будет своя форма бухгалтерской отчетности - тоже упрощенная. Проект сейчас висит на сайте минфина. Предоставлять бухгалтерскую отчетность с 2013 года нужно будет только годовую, промежуточную (квартал, полугодие и9 меясцев) только при наличии каких -то заинтересованных пользователей (управляющей компании, например, акционеров и т. п. ) А за прошлые периоды - ретроспективно, чтобы видеть сопоставимые данные. Соберите отчетность за 2012год, будут данные для сопоставления с 2013г., заодно и потренируетесь. А вообще сейчас для упрощенцев великое множество семинаров, походите полсушайте, действительно, многое поменяется.

Андрей Иванов

funstatement точка ru в разделе полезности есть статья "бухгалтерский учет 2013 у упрощенцев" там описано что и как делать чтоб к 2013 на УСН готовить баланс