Виктория

Баланс за первый квартал 2013г не сдаем?

Маргарита Красикова

С 2013 года компании больше не должны сдавать в инспекцию промежуточную бухгалтерскую отчетность, хотя составлять ее по-прежнему обязательно. Вправе ли инспекторы затребовать бухгалтерские отчеты, по которым раньше они проверяли доходы и расходы в декларации по налогу на прибыль. Нет, не вправе, считает Сергей Разгулин, заместитель директора департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России. Ведь документы, к которым как раз относятся бухгалтерский баланс и отчет о финансовых результатах, инспекторы вправе запросить на камералке лишь в исключительных случаях. Например, чтобы проверить, имеет ли право компания применять льготы (п. 8 ст. 88 НК РФ

Источник: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
© Газета «Учет. Налоги. Право»