Макс Стрельченко

Сдаёт ли ООО на ЕНВД бух. баланс за 2013г?

Добрый вечер. ООО на ЕНВД, открыто в ноябре, и работало 2 месяца в 2013 году. Необходимо ли сдача бухгалтерского баланса и отчет о фин. результатах за 2013.г? Или необходимо сдавать какие-то другие отчёты?

Катерина Филимонова

Здравствуйте!
Если компания зарегистрирована после 30 сентября 2013г. , то она вправе не предоставлять бухгалтерскую отчетность за 2013 год.
http://fedorovasv.ru/buhgalterskaya-otchetnost-za-2013-god/

За 2013 нужно было сдать:
◆ Отчетность по ЕНВД за 4 квартал 2013 до 20 января 2014.
◆ Сведения о ССЧ до 20 января 2014.
◆ В ФСС до 15 января 2014.
◆ В ПФР до 15 февраля 2014.
◆ 2-НДФЛ до 1 апреля 2014.

Юлия Бенделиани

ООО на ЕНВД сдают бух. отчетность, но так как Вы открыты в ноябре, сдавать бух. отчетность Вам не нужно.

Esen Umarov

Малым предприятиям (к которым относятся ООО на УСН/ЕНВД) разрешено сдавать бухотчётность в упрощённой (сокращённой) форме. Представить следует только бухгалтерский баланса и отчёт о прибылях и убытках. Срок сдачи – в течение 90 дней по завершении года, т. е. последний день сдачи – 31 марта 2014. Важно: бухгалтерские отчёты сдаются в налоговую инспекцию, а так же направляются в Росстат (это обязательно) , то есть по сути бухотчёты нужно будет сдать дважды. Они одинаковые, просто направляются два раза в два ведомства.

Александра Терюшкова

одного ЕНВД не бывает... вы должны были сдать деклу по НДС и еще успеете сдать нулевку по прибыли