Людмила Дроздова

ООО на спец режиме ЕНВД

ООО (розничная торговля) на ЕНВД, принимать НДС можем, а вот можем ли мы его выставлять покупателям? . И как быть с уплатой налога по НДС (если по фактически мы не являемся плательщиками данного налога) . Если можно своими словами.

Людмила Дозорцева

Своими словами: если на ЕНВД, то не нужно платить НДС, а если вас попросят выставить счет с НДС и вы его выставите, то обязаны этот НДС уплатить в бюджет и сдать декларацию по НДС.
Подробнее и не очень сложно здесь http://www.b-kontur.ru/enquiry/43

Ан
Анна

ИП просто на ЕНВД не бывает. У Вас еще кроме ЕНВД: ОСНО или УСН?