Подкорытов

когда начинается сенокос естественых лугов

Ирина Панкова

...первый в июне... второй в конце августа в средней полосе России..

Зоя Антоновская

Когда цветут злаки. . примерно в конце июня..

Vova Карначёв

Я начинаю косить сено на зиму в первое полнолуние после Петрова дня, в это время трава имеет максимальную сочность. А так на подкормку подкашиваю с мая-июня. Мне повезло, у нас коси-не перекоси, травы полно, да я ещё подсеял пару га люцерны. Так, что, хвала Господу, скотину кормить есть чем.

Горшков Александр

На Северо-Западе после Иванова дня косят

Иван Асеев

В начале массового цветения естественных трав--в это время они имеют максимальную ценность по питательным веществам. В нашей местности сигналом к началу сенокоса является зацветание желтого подмаренника--на фото

Анастасия Долгова

На северо западе с 10 июня по 23 августа. если лето тёплое. И с 22 июня если лето холодное и дождливое.

Ти
Тимур

Вообще именно когда зацветут злаки, но именно луговые дикие или посаженые для косьбы-начинается сенокос, именно в это время трава наиболее питательна и мягка.

На
Наталья

в пензенской обл. конец июня и начало июлч в зависимости от природных условий.

Людмила Тузова

у нас весной

Люба Якуничева

Начинают косить на Петров день, это 10 июля. До этого времени трава должна дать семена.

И*
Иринка ***

понятно спасибо.

Trancer Trancer

2 валерий рубинштейн:
так получается в этом году вы даже еще и не начали?