Елена Тофан

чем отличается питание тёмного леса от луга. надо срочно по биологии

Алексей Свет-Ясный

Темный лес живет за счет грибов, за счет них получают основное питание, потому как грибы лучше всех перерабатывают органику опада, к тому же почва в темных лесах холодная, кислая, а в кислой почве бактерии перерабатывающие органику фактически не живут--поэтому грибы и являются главными поставщиками питания. А на лугах, наоборот органику в основном перерабатывают бактерии--тут почва уже не такая кислая, больше тепла. Грибы тут тоже могут расти--сапрофиты, но они уже на втором плане.

Башир Катиев

Наверняка это есть в учебнике Потрудись сама В этом и смысл учебы

Ульяна Богданова

на лугу перегной трав, корней и жучков. а в тёмном лесу ( это скорей всего ельник) опавшая хвоя, кора и листья

Сергей Солодков

Составом почв и обитателями.