Ксения Комарова

У кошки подкожный клещ! Все что выписал врач не помогает (((( Может кто знает чем бы еще попробовать вылечить!!!!

Na
Natali

Обычно лечение длится долго из-за того, что подкожный клещ у кошек имеет толстый панцирь, который пропускает не все медицинские препараты. В данном лечении используют средства для уничтожения паразитов. Также необходимо применить инъекции, которые восстанавливают иммунную систему животного. А ко всему этому добавляют употребление всех необходимых витаминов, которое поможет избавиться от паразита быстрее положенного срока. В период лечения необходимо взять несколько соскобов для уверенности в том, что препараты действительно подходят и оказывают нужный эффект. У кошек паразитизм клеща проходит в более легкой форме, и иногда даже бывают случаи самоизлечения. Но все равно после курса приема препаратов нужно провести полный осмотр у ветеринара, чтобы убедится в полном выздоровлении кошки. В лечении подкожного клеща используют различные мази. Как правило, это серносалициловая и мазь Вилькинсона, которая имеет черный цвет и неприятный запах. Эти средства следует наносить на кожу животного на три-шесть часов, не меньше. После этого мазь стирают, а кожу обрабатывают прокипяченным и охлажденным растительным маслом. Затем на пораженный участок нужно нанести стероидную мазь.
В борьбе с подкожным клещом широко применяют антибиотики, а еще и противопротозойные медицинские препараты, такие как «Трихопол» в таблетках. Нужно посоветоваться с ветеринаром, прежде чем самовольно решать лечить животного, чтобы избежать возможного зуда и жжения его кожи.

М К

Вы же не сказали, чем лечили. Ивермек или Новомек (1 мл/50 кг веса - кошку взвесить, рассчитать по весу, удобно отмерять инсулиновым шприцом) ставить дважды, с интервалом 10 - 14 дней. Можно еще поставить Дексафорт однократно. Обязательно обрабатывать снаружи - Декта, Демос, Амитразин.

Ольга Васина

Я лечила всех дворовых кошек двумя уколами. Второй через 2 недели, который убивает яйца. и коты как новенькие. С самого запущенного состояния вылеичвались. Но потом я узнала, что как будтобы эти уколы очень вредны для печени или почек. Но один кот долго прожил потом во дворе, был главным во всей округе. Они же живут под кожей, думаю, без уколов не обойтись.

Денчик

даже незнаю иди в бальницу к ветелинару можёт уколы пропишет незнаю даже
таково клеща фиг вытщиш у меня чуть такого небыло

Владимир

наверное вырезать надо ...хатя может уколы помогут! ?

Юлиана Иванова

Подкожый клещ лечится не менее 2-х месяцев

Роман Селивёрстов

А что приписывал врач? Странно... достаточно 1 укола...