Да
Дарья

заболевание каким может быть? если проснувшись у тебя немеет язык?

Рафаэль Мялькаев

Однозначно ответить на этот вопрос нельзя. Это может быть побочным действием приема некоторых медикаментов, например, антигистаминных препаратов. Язык может онеметь в результате проблем в шейном отделе позвоночника (например, остеохондрозе) .
Онемение языка случается при анемиях, аллергических реакциях, сахарном диабете. Также оно возникает при некоторых сердечно-сосудистых заболеваниях. В наиболее тяжелых случаях это может быть признаком нарушения мозгового кровообращения (микроинсульт) и предвестником «полномасштабного» инсульта. Поэтому лучше поскорее обратиться к врачу и пройти обследование, а при необходимости - провести курс лечения.

Галина Шевчук

Могут быть проблемы с сердцем.