Фаина Маткина

Лирика (Внутри вопрос.. . )

"Как будто не было тебя.. . Как будто молчишь ты и кажется, что нет, глаза не лгут. Твои глаза- не зеркало души, а в душу двери.. . Я будто голосом тебя касаюсь, дыханием, шёпотом дыхания. Да. Но безмолвие моё тебя не достигает... И взор твой не тревожит, как жаль, что не тревожен... "
Вопрос- кто знает автора сей лирики? Это кусок произведения по памяти, не могу вспомнить автора, давно хочу дочитать, кто поможет?
(Не обессуйте пожалуйста, что вопрос записала в психологию. Я бываю либо в этой подкатегории, либо на досуг и развлечения- фильмы.. . )

Риита Радикова

Фраза "Глаза - не зеркало Души, а в Душу двери... " принадлежит Татьяне Шельговой :

"Глаза - не зеркало души,
А в душу - двери,

Мы так проникнуть в них спешим,
И очень верим,

Что там, за дверью, в глубине.. .
Души волшебной,

Нас ждет мерцающий в окне.. .
Огонь душевный.. .