Инна Ушакова

хочу из русого (нат) мелированного покраситься в темно русый или каштан

думаете мне пойдет?

Надежда Королева

По данному фото невозможно определить цветотип. Если оттенок натуральных волос пепельный, то цветотип Лето и можно в принципе делать что угодно, только избегать совсем белого, чёрного и всех тёплых тонов. Если волосы золотистые или даже рыжеватые, то цветотип может быть либо Осень, либо Весна. Весне делать волосы темнее средне-русого нельзя, а Осени наоборот. Оттенки тут должны быть уже тёплые.
Со смешанными цветотипами нужно быть аккуратнее, лучше не изменять цвет волос кардинально и придерживаться более-менее нейтральных оттенков, таких как шоколад и кофе с молоком. Если хочется кардинальных изменений, то сначала лучше мерить парик или использовать оттеночный шампунь.
Вот тут отличная статья по цветотипам: http://cherrylady.ua/uroki-stilya/kak_opredelit_svoy_tsvetotip/
Если же говорить о тонкостях самой окраски, то на мелировании очень легко получить зеленоватый отлив, если использовать натуральные или пепельные тона. Так что и тёмно-русый, и каштановый должны быть либо нейтральными коричневыми, либо более тёплыми, т. е. нужно брать что-то шоколадное, а не натуральное.
Стоит помнить и о том, что с мелирования любая краска будет смываться очень быстро и уже после двух помывок можно получить противный облезлый цвет. Нужно как минимум делать предпигментирование, т. е. для начала наносить на волосы красочку, разведённую водой 1:1 вместо оксида, держать минут 15, смывать водой, сушить волосы и затем уже красить как обычно. Но всё равно потом без дополнительной тонировки не обойтись, пока цвет хорошо не закрепится. Для этого может понадобится окрашивания этак 4, а то и больше. Так что запасайся оттеночными шампунями или бальзамами, чтобы поддерживать цвет.