Андрей Терентьев

Помогите!! История 6 класс

Найдите в тексте 4 ошибки
Вильгель, подмастерье одного из мастеров цеха хлебопеков, спешил по широкой, прямой, как стрела, улице на цеховое собрание. Старшины цеха собирались, чтобы обсудить неотложные дела. Вдруг Вильгельма кто-то окликнул. Из окна мастерской оружейника выглядывал его друг Ганс, недавно переселившийся в город. Подумать только, еще три месяца назад он был зависимым крестьянином, а сейчас свободный человек! Напрасно барон, его господин, требовал от членов городского совета вернуть беглого крестьянина. Те, ссылаясь на права, дарованные городу, и на срок, который Ганс прожилл в пределах городской черты, отказали ему в этом.
А вот и рыночная площадь. Городские стражники ведут двух не поладивших между собой бюргеров в ратушу. В пылу ссоры один из незадачливых горожан толкнул другого, и тот свалился прямо на лоток с посудой, перебив весь товар. Торговец посудой, причитая и подсчитывая убытки, плетется следом. Внезапно он замечает Вильгельма и, хмуро оглядев его, торопится уйти. Вильгельм узнает невезучего торговца посудой - прежде он тоже состоял членом их цеха. но не сумел избежать конкуренции более удачливых собратьев: те переманили у него всех заказчиков и покупателей, а разорившиеся члены цеха тотчас же исключались из него - так гласил устав.
Но вот наконец и дом одного из старшин, где обычно проходили цеховые собрания...

Ирина Кургузова

Ломай меня полностью, просто ломай!
Все силы свои без остатка отдай.
Ты сможешь ломать? Я — спортсмен! Я хочу!
Сняв куртку свою к эстакаде лечу…
Ты должен начать надо мной издеваться.
Ты сможешь, я знаю, не надо пугаться.
Смотри мне в глаза, дай мне руки свои!
Это будет не трудно. Это всё по любви!

Samandar Safarov

1) улицы были очень узкие.
2) срок освобождения от крепостной зависимости - 1 го.
3) ни о каких ратушах не может быть и речи, только церкви.
4) такого устава не было, и быть не могло.