Мария Сироткина

Помогите понять смысл слов: Убивает дурное слово и скверное дело? (сочинение)

Лизачка Колесникова

т. е. убить можно не только физически (кирпичом на голову и т. д.) , а словом или делом.

Алена Руденко

убивает дурное слово - вот например скажет тебе кто-то что-то обидное или просто не приятное, а потом у тебя в душе так плохо и пусто.
скверное дело - ну вот так же натворит тебе кто-то какую-то гадость и тоже тебе будет плохо.
так вот напиши, что люди не всегда следят за своими поступками и словами, тд, и напиши что люди должны быть внимательней и уважать друг друга..