Анечка Предель

Помогите составить предложение по схеме 🙂 СПП с придаточным определительным [... указ. сл +сущ] , (какой ...)

Альберт

Задание совсем простое.

Предложение можно придумать:
◆ Тётушка оказалась такой, какой я её себе представляла.
◆ Этот фломастер такой, какой мне нужен.
◆ Эта улица осталась такой, какой была в дни моего детства.

А можно выписать из художественной литературы:
◆ Зубр мил ему именно такой, какой он есть. (Даниил Гранин, «Зубр»)
◆ Обувь должна сохранить стопу такой, какой её создала природа. (Анатолий Рыбаков, «Тяжёлый песок»)
◆ Походка её была бесшумной, кошачьей, такой, какой она никогда не ходила днём. (Юрий Домбровский, «Обезьяна приходит за своим черепом»)
.

Адиль Саалиевич

Это, кажется, точно такой пример, какой мы решали на уроке.