ДА
Дарья Алексеева

СПП с придаточными определительными и изъяснительными 2 вариант срочно!!

А1.Какое предложение содержит придаточное определительное?
1)Сердце предчувствовало, что случится что-то недоброе.
2)По радио сообщили, что такого засушливого лета не было тридцать лет.
3)И боль,что скворчонком стучала в виске,стихает,стихает...
4)О,я была уверена,что ты придешь назад.
А2.Какое предложение содержит придаточное местоименно-определительное?
1)Счастлив тот,кому зарёю теплый ветер веет.
2)Комната,куда меня привели,была похожа на сарай.
3)В двадцати километрах находилась станция,откуда можно было добраться до города на поезде.
4)Анекдоту,что ты рассказал,уже лет сорок.
А3.Какое придаточное изъяснительное присоединяется к главному с помощью союзного слова?
1)К.Чуковский вспоминал,что познакомился с Анной Ахматовой в годы "её первых стихов".
2)Мне бы хотелось знать,отчего я титулярный советник.
3)Собака словно просила,чтоб её не прогоняли.
4)Хотят ли русские войны,спросите вы у тишины.
А4.В каком варианте ответа правильно указаны все цифры,на месте которых в предложении должны стоять запятые?
Даже полезные наставления(1) я могу выслушивать(2) только от людей(3) мнение(4) которых мне дорого.
1) 3
2) 1,3
3) 1,2
4) 2,4
В1. Выпишите из данного предложения слово, к которому относится придаточное.
Художник видит то,чего не видят остальные.

Владимир Фролов

А1.Какое предложение содержит придаточное определительное?

3)И боль, что скворчонком стучала в виске, стихает, стихает.. .

А2.Какое предложение содержит придаточное местоименно-определительное?
1)Счастлив тот, кому зарёю теплый ветер веет.

А3.Какое придаточное изъяснительное присоединяется к главному с помощью союзного слова?

2)Мне бы хотелось знать, отчего я титулярный советник.

А4.В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые?
Даже полезные наставления (1) я могу выслушивать (2) только от людей (3) мнение (4) которых мне дорого.
1) 3

В1. Выпишите из данного предложения слово, к которому относится придаточное.
....то....