Надежда Тараненко

Укажите СПП с изъяснительными придаточными:

1) Ничего в спокойной наружности его не говорило о том напряжении чувств, гул которого, подобно гулу огромного колокола, бьющего над головой, мчался во всём его существе оглушительным нервным стоном. (А. Г. )

2) Но с этого времени она только и думала о том, как увидеть своего племянника женатым и понянчить маленьких внучков. (Н. Г. )

3) Не верь мне, друг, когда в избытке горя я говорю, что разлюбил тебя. (А. Т. )

4) Раздумывая, я был теперь крайне недоволен собой за то, что оборвал разговор с гостиницей. (А. Г. )

5) Он боялся, как бы чего не вышло, как бы его не зарезал Афанасий, как бы не забрались воры.. . (А. Ч.)

Юрий Савчук

2) Но с этого времени она только и думала о том, как увидеть своего племянника женатым и понянчить маленьких внучков. (Н. Г. )

4) Раздумывая, я был теперь крайне недоволен собой за то, что оборвал разговор с гостиницей. (А. Г. )

5) Он боялся, как бы чего не вышло, как бы его не зарезал Афанасий, как бы не забрались воры.. . (А. Ч.)