Надежда Астафьева

помогите решить срочно задачу: трактор, сила тяги которого на крюке 15 кН, сообщает прицепу ускорение 0,5 м\с2. Какое ус

помогите решить срочно задачу: трактор, сила тяги которого на крюке 15 кН, сообщает прицепу ускорение 0,5 м\с2. Какое ускорение сообщит тому же прицепу трактор, развивающий тяговое усилие 60 кН.

Наташа Безугленко

решать надо через пропорцию. 15кН / 60кН = 0,5м\с2 / а2. а2 = 60кН * 0,5м\с2 / 15кН. а2 = 2м\с2. а2- искомое ускорение.