Юрий Жабров

дополните главные предложения придаточными с союзным словом гдею запишите полученные предложения. какие это придаточные?

1. теплоход остановился у того берега ...
2. мы не знали ...
3. город астрахань стоит там ...

помогите пожалуйста))

Al
Almaz

Теплоход остановился у того берега, где была пристань. - придаточное определительное. .
Мне не знали, где это происходит - прид. -е дополнительное.
Город Астрахань стоит там, где недалеко расположено Каспийское море. (насёт моря посмотрите сами, лады? ) - прид. -е обстоятельственное.

Настена Сластена

1....где поле окружали ели. (Придаточное определительное)
2. ..где нас будут ждать. (Придаточное изъяснительное)
3. ..где расположена верхняя часть дельты Волги. (Придаточное места)