Дима Маркелов

Вопрос по устранению маленькой ошибки в Excel . Не работает автогиперсылка. Как устранить ?!

Здравствуйте!

Ситуация: в ячейчку нужно вставить ссылку со страницы интернет.

Всего порядка 200 позиций. Естественно, что через специальную, отдельную кнопку на панели (гиперсылка) - создавать их время очень много потребуется.

На всех компьютерах знакомых спокойно проделываю следующую операцию. Копирую ссылку в интернете. В Excel выделяю нужно ячейку и вставляю ссылку. Нажимаю Enter и ссылка выделяется синим цветов в ячейке и становится рабочей гиперсылкой!

У меня же при повторении вышеуказанной операции не происходит выделении ссылки в синий цвет, а соответственно не происходит создание гиперсылки. Просто как обычный текст ссылка на которую нельзя нажать!

Скажите, пожалуйста, какие операции нужно совершить, чтобы всё заработало ?!

При вставке вылезает окошко маленькое (параметры вставки, но там нету пункта "автоматическое создание гиперсылок) , как у тех екселей, где всё работает.

Ексель официальный, лицензионный

Хасаншо Bobojonov

ССЫЛКИ в Excel
Найдите у себя ( или возьмите у друзей ) хотя бы одну "синию" ссылку.
Топнули по ней мышкой.
Вверху над таблицей есть малярная кисть испачканая краской (очень похожа на веник и назыв "формат по образцу" )
Топнули по этому венику
А потом надо топтать все "черные" ссылки.
Если "черные" ссылки находятся все подряд, тогда удерживаете мышку и выделяете весь массив.
Если ссылки разбросаны по листу, тогда веник надо топтать двойным кликом и потом уже пройтись по черным адресам.