Юра Кожевников

Жители Санкт-Петербурга, подскажите!

Подскажите туристу, как добраться от аэропорта Пулково-1 до станции метро Невский проспект? Без такси.

Алексей Баранов

Станция находится на СИНЕЙ ветке - не путать с зелёной - где Гостиный двор = хотя они расположены одна над другой крестом . А станция Московская - куда приходят автобусы из Пулково - тоже на СИНЕ ВЕТКЕ и даже пересадки делать не нужно .
Вышли из поезда и НАЛЕВО - ВЫХОД НА УЛИЦУ Михайловскую - это улица которая ведёт к памятнику Пушкину у Русского музея на площади Искусств - а с другой стороны там Думская башня .

Выход же к Казанскому собору и к Спасу -на-Крови закрыт на ремонт . ()()()

Ми
Минилбаева

От аэропорта ( Пулково 1) идет автобус №39, от ( Пулково 2 ) автобус №13 до ст. метро Московская. Спускаетесь и едете дальше на метро до станции Невский проспект !!!

Ольга Барахова

от аэропорта идёт автобус до ближайшей станции метро Московская-- спуститесь и до станции Гостиный Двор - прямая ветка--- под землёй можно перейти на др ветку это и будет станция Невский проспект--- на поверхности эти две станции рядом.