Сергей Кузнецов

как и кем строились пирамиды? коротко

Елена Носикова

инопланетянами...)))

Светлана Царева

Гастарбайтерами.

Ирина Горячева

коротко - египтянами.
примитивные мега-сооружения - плод дикарского мышления.

El
Elya

египтянами

Лилия Такаева

гостями из даааалееееекааааавааааа будущева, страниками булычова. .
(по проекту атомной батареи алисы селезневой)

ОК
Оксана Коскова

зелеными человечками

Паша Колосов

Если совсем коротко, то вот http://ru.wikipedia.org/wiki/Египетские_пирамиды
Строились обычными людьми, такими же как мы с вами.
Как именно строили - до сих пор спорят.
Раньше считали, что их строили из огромных блоков, которые тащили за сотни километров. Оттого возникали непонятки - как же могли со столь примитивной техникой тягать многотонные глыбы.
Сейчас все больше доказательств того, что каменные блоки на самом деле изготавливались по технологии монолитного бетона, то есть буквально отливались на месте.
Впрочем, есть пирамиды и из обычных глиняных кирпичей - эти пострадали от времени больше всего.

Мария Шмелева

Думаю что евреями. В библии есть место, когда фараон заставил евреев работать, делать кирпичи. Вот от этой тяжелой работы они и решили уйти из Египта, отомстив египтянам их обобрав, взяли каждый в долг золото и серебро, и убежали в пустыню. Наверно фараон им не платил за их работу.

Оксана Гадеева

Бытие 6:1-4.
Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.

Римма Ким

Никем и никак, они нерукотворны

На
Наталья

Пирамиды строили те, кто обладал сакральными знаниями, которыми мы сейчас не обладаем.

Андрей Задорожный

Под углом по мере роста пирамиды вырастала горка из песка, по ней и затаскивали камни на солазках. Потом эту гору разгребли. О рабстве евреев в Египте упоминается только в библии.

Виталий Ламинский

В Древнем Египте заботились о загробной жизни еще с момента своего рождения. Считалось, что умерший получит после смерти всё то, что возьмет с собой при смерти. Поэтому в гробницы помещались различные богатства, чтобы загробная жизнь была богатой и счастливой.
а строили пирамиды рабы. По-моему до сих пор является загадкой, как умудрялись египтяне разработать такой механизм переноски тяжестей. И у древних египтян были тайные знания, которые к сожалению не сохранились до нашего времени.

Юлия Прохорова

ответ на этот вопрос - это как минимум нобелевская премия
(имеется в виду полный комплект неопровержимых доказательств, а не "мне так кажется")

Владимир Новосельцев

евреи конечно же

На
Натали

гостями из даааалееееекааааавааааа будущева

На
Надюшка

Египтянами, которые тяжело работали. Ну и рабы тоже пригодились.

Dmitry

КАКИЕ, девочка нерусская? ! Коротко.

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Под руководством египецьких фараонов.