Евгений

Откуда срисована эта картина, что это за место и где находится?

Ritakichaeva Kalina

Римский Пантеон, площадь Ротонды, Италия

Самым совершенным из всех классических памятников, сохранившихся в Итальянской столице, считается Пантеон.

Долгое время считалось, что он был построен в 27 году н. э. , но раскопки показали, что Пантеон – реконструированное сооружение времен Адриана (1 век н. э.) . В 609 году языческий Пантеон стал христианским храмом Святой Девы Марии и не был разрушен.

Внутренний диаметр Пантеона как и его высота составляют 43 метра.

Через отверстие в куполе видно небо. Это создает атмосферу торжественности.

Между второй и третьей капеллами находится могила Рафаэля. На надгробии надпись: "Здесь покоится Рафаэль, который соперничал с самой Матерью-природой, и она опасалась, что в творчестве он превзойдет её".

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ИТАЛИИ РИМ ВОКРУГ ПАНТЕОНА (РИМ)

Ел
Елена

Римский Пантеон.