Полина Попова

Мое домашнее вино стало "играть" ,выбивать пробки. Почему ?

Виктория

недобродило

Людмила Дмитриева

Не до бродило. ставьте на водяной затвор.

Антон Кривцов

...Руслан. косточка может годами бродить, нужно было не в бутылки разливать. а держать в бутыли с выходом воздуха через водяной затвор (через крышку выведена обычная капельница в банку с водой, нет соприкосновения с воздухом у вина т. е.)

Елена Агеева

Добавьте сахара, под затвор (если кислое - долейте воды кипячёной) . Получитее 15-16% спирта в напитке, сладком. Делаю, знаю.

Виталий Иванушкин

новый год скоро - вот оно и кипит))) )
а вообще-то недобродило оно у вас - рано вы его "сняли"

Анюта Саяпина

Если "вино" - смесь соков, вареньев и сахара - то это - "брага"... Она долго будет "играть" - точнее, киснуть. И пить эту отраву нельзя.
А настоящее вино начинает играть при цветении того сорта винограда, из которого оно сделано.

Анна Хлебородова

Слить в банку, под гидрозатвор, добродит, если сверху появитс белый налет (пленочка) - киснет. А брага не киснет, а бродит и совсем не долго! И получается не отрава, а виски!