Алексей Петрыкин

что будет если случайно лизнуть сок треугольного кактуса? ? я слышал он ядовит

Вархуил Вархуилов

Молочая трёхгранного?
Если стебли не жевать - ничего не будет.
Пожжёт язык пару часов и всё.

Антон Юмаев

Вероятно Вы имеете в виду не КАКТУС, а МОЛОЧАЙ трехгранный, сок эуфорбии токсичен, отравиться не отравитесь, но аллергическая реакция (возможен отек Квинке) будет, онемение гортани и языка, нужно хорошо будет промыть полость рта и горла, выпить активированного угля и на крайний случай таблетку диазолина. Взрослый человек сами понимаете, шутить с растениями не надо!

Александр Федосов

"случайно лизнуть" - плохая привычка

Татьяна Махалина

А действительно, как это "случайно лизнуть" тем более кактус?)))))))))))

Омилжон Хусанов

Случайно нельзя, можно намеренно попробовать.

Rycik

горек, но не ядовит, если его не съесть

Roman Kaplya

Попробуйте, а потом поделитесь с нами своими ощущениями

Св
Светлана

А если случайно лизнуть стиральный порошок или средство для чистки унитазов? Столькими не съедобными вещами пользуемся и вопросов не возникает. Но почему к цветам такое пристрастие (не Вас лично имею в виду, а читая вопросы) ? То их дети едят со страшною силой, то животные. Пора вопрос задавать...

Алексей Абакумов

Сок у него горький, сразу просто промоете водой. Жжение возможно, но. всё восстановится. А вот руки мыть надо хорошо, сок плохо смывается и потом, если тронуть кожу возле глаз, будет отёк. У меня после этого был синяк и сейчас на фото заметно всегда тёмное пятно под глазом.