Оксана

Сок тюльпанов ---ядовит?

Татьяна

сок не ядовит, а вот луковицы ядовиты, МОГУТ вызвать тошноту, рвоту, понос ( если их есть, конечно, перепутав с луком ). Луковицы тюльпанов содержат гликозиды и алкалоиды, особенно вредны они ( в большом количестве) для кошек, собак и лошадей
Для собак, кстати, ядовиты и луковицы, и цветы, и листья и стебель нарцисса -
http://zoomir. forumbb. ru/viewtopic. php?id=733 - убрать пробелы после точек

Кстати, жареные луковицы тюльпана во время войны употребляли в пищу .
В наши дни употребление тюльпанов в пищу часто ограничивается
использованием молодых листьев для салата. Однако в Квебеке,
единственной франкоговорящей провинции Канады, до сих пор сохраняется
культура выращивания тюльпанов как пищевых растений, а в квебекских
ресторанах подают к столу множество блюд из тюльпанов: запеченные в
соусе, жареные с приправами, в виде салатов и различных десертов.
Вот несколько рецептов, по которым в домашних условиях можно приготовить
все части тюльпанов -
http://gazetasadovod.ru/apt/619-tyulpany-yeto-vkusno.html

Dima Bakashov

Бабушка раз сварила завместо лука, плевались, но ели, ничего так. 🙂

Ви
Виктория

Нет.. но кушать его не надо.

Валентина Саратцева

Цитата: "тюльпан, нарцисс, гиацинт, магнолия или ландыш, могут вызвать аллергическую реакцию или отравление. "

Елена )))

ммм.... нет, тогда из них не делали бы букетов

Анна Хлебородова

не думаю что ядовитый

Аннна Сосина

Смертельноопасен)