Николай Тимофеев

ужасно боюсь пауков, второй раз нахожу такого у себя дома. что это за паук и ядовит ли он????

меня интересует НАЗВАНИЕ!!!!

Владимир Птицын

Это тарантул. Ядовит. Весной у вышедших из спячки особей, особенно у паучих, яд смертелен даже для коровы, о людях не говорю.

Почему люди боятся пауков?

Страх пауков входит в группу самых распространенных страхов. Логически этот страх трудно объяснить, потому что мало у кого найдется знакомый, которому паук причинил бы вред. Женщины боятся пауков больше, чем мужчины. Хотя это касается не только пауков. Представительницы прекрасного пола вообще больше подвержены страхам.

Психологи, психотерапевты и психиатры выдвигают разные теории, касающиеся того, почему люди испытывают страх перед пауками. Среди этих теорий можно выделить такие:

1.Социальный фактор. Дети выносят неприязнь к паукам из детства, наблюдая за тем, как к ним относятся взрослые. Получается, что нелюбовь к паукам передается из поколения в поколение. А ведь у некоторых древних народов пауки считались священными, им поклонялись и считали за счастье присутствие паука в доме. Возможно, если бы вместо кошек люди держали дома пауков, этот общечеловеческий страх постепенно исчез.
2.Мало знаний. Относительно пауков существует много неправдоподобной информации. На самом деле ядовитых пауков не так уж и много. К тому же просто так паук никогда не укусит, ведь он вообще предпочитает не контактировать с человеком.
3.Внешний вид паука. Есть предположение, что человека страшит огромная численность видов пауков и их разнообразие. Эта гипотеза имеет право на существование, потому что в мире насчитывается около 35 тысяч видов этих насекомых, и ученые нередко открывают новые виды...

Подробнее
ht+tp://ww+w.zooclub.ru/faq/show.php?id=3783
ht+tp://womanadvice.ru/pochemu-lyudi-boyatsya-paukov

Мифы и легенды о пауках
ht+tp://ww+w.zooclub.ru/chlen/119870.shtml

12.56

Николай Шемчук

очень мило сочетается ник и боязнь пауков)))

Равиля Сафиуллина

я бы сказал что тарантул, но лапы слишком тонкие. пауки не очень опасны, но боюсь я их до усрачки.

Петр Никитин

не понимаю как можно боятся пауков? ведь они не нападают зря на людей и не охотятся на нас, они наоборот убивают всяких вредных насекомых - типо клещей, комаров, клопов, которые действительно вредны для человека, рекомендую тебе не убивать этого паука а отпустить на волю на улицу например, только аккуратно не повредив его!

Витя Шаталов

Посмотрев Ваши фотографии, и я начала их бояться 😕
Фу.

Дмитрий

милашка. кушает всяких мошек и пр насекомых. человеку ничего не грозит

Николай Большой У

Фигня это все, ядавитых пауков по пальцам можно пересчитать и те живут в теплых широтах. Самый северный - тарантул, но он мохнатый, а этот худосочный, да и мелковат. Тяпнуть конечно может, но не умрете) И ваще он вас сам боится.

Руслан Назаров

это очень ядовитый паук

Саша Иванов

По-моему, обычный паук. У нас на окне такой как-то жил все лето - крупненький такой, красавчик)) ) Мы даже окно не мыли, пока он там жил.)))

Катерина Д

Отпустите его и живите спокойно!

Елена Суржик

Бляя! Какая пакость.

Альтика Тк

не ядовитый- отпускайте . знаете как он людей боится ??

Юлия Большакова

Нет это не ядовитый паук

Арина

Домовый паук. Вообще неядовитый.

Эльвира

Е-мае. Походу тарантул. Опасно жить в таком доме, найдите нору, где он живет. Так и ночью может под одеяло залезть, не дай Бог.