Прочая живность

Я боюсь пауков

, причем не просто боюсь, у меня я так понял фобия. Вобще мне все насекомые омерзительны, но пауки это ужас. Это с детства, когда я почти все виды насекомых у себя на даче отловил, потрогал, рассмотрел, но пауков я и тогда боялся.
Даже обычного комнатного паучка я никак в руку взять не могу.
Как это лечится?
Просто начни брать их в руки, аккуратно. Психолог не поможет. Переломи свой страх сам. Довольно забавные существа.
Виктория Коробкова
Лучший ответ
Александр Лешуков вава-уеба дает советы)))
Тяжелый случай.
Пауков люблю.
Нравилось раньше ловить мух, бросать в паучью
сеть и наблюдать как выбегает паук и
пеленает ее.
Илгиз Саляхов Было подобное. Зрелище не плохое.
психологом
Aizada Asanova
Боишся, значит уважаешь
Nik Знойный
Ничего страшного, я тоже их боюсь, и в руки никогда не беру. Подставляю им веник и гулять отправляю... Только не убивай!
Вообще пауки довольно занятные существа. И только представь сколько было бы насекомых, если бы не было пауков, комары всякие, мухи, мушки...
Насколько я знаю, в России ядовитых пауков нет, Ты большой, а он маленький и к тому же полезный. А вот многоножки.... фу-фу-фу-фу-фу... Видимо у каждого свой заскок, мама у меня змей боится до ужаса, даже ужей, знаю, говорит, что безвредны, но ничего с собой поделать с собой не могу. Можно попробовать к психологу сходить, но грамотный ли попадется? И помни, многоножки гааараааздо омерзительнее, да!!!))))
_Альбинko_ _Ибраимova_ в России только каракурт есть, в жаркие годы до Ростовской области доходит. Но его перепутать сложно.
да, на фоне многоножек пауки-совсем не стремные, хотя по статистике человек в среднем во сне сьедает 3-8 пауков. фу, аж перекрутило
Виктория Коробкова Ел их - ни о чём. Пауты вкуснее (летают которые)
Осознайте свой страх. Попробуйте вспомнить, с чего началась ваша боязнь пауковпауков. Очень часто страх бывает иррациональным и в таком случае установить его первоисточник невозможно. Опишите на листе бумаги свой страх. Выразив его в словесной форме, вы сможете заметно ослабить арахнофобию.
К психологу