Надежда Ильина

Я уронил стержень карандаша в сок, можно ли теперь его пить, ядовит ли графит из которого сделан стержень???

Станислав Суханов

нет не ядовит но и не очень то полезен в общем то пить можно не вкус будет чуть чуть неприятным

Екатерина Широкова

Больше грязи-шире морда.

Ирина Lika

"До кучи", можешь еще выпить несколько таблеток активированного угля - тот же углерод, что и графит, только структура не такая плотная. Иногда полезно.

Илья Балахнин

пить можно

Танюша

Графит не ядовит

Ольга Ковалевская

Если это графитовый стержень, то он не ядовит.

Anvarjon

пей, не бойся, графит не ядовит - натуральный - это уголь.

Прямицын Денис

кони не двинеш - но голова может поболеть и темпер. подняться . Раньше в школе хавали графит что бы поднялась температура что бы не учиться !

Ирина

Ты можешь даже жрать этот графит. Мы в школе жрали. Если съесть целый карандаш, то на несколько минут поднимается температура, и можно откосить от урока 🙂

Александра Евдокимова

сок выпить можно так как графита в соке растворится ничтожно мало, а графит я бы есть не стал так как графит это слои графена а он очень прочный и толщина его в 1 атом. Я думаю что постоянное поедание графита будет кромсать вас на атомном уровне как радиация и вызовет рак, хотя скорее всего графит вступит в рекреацию и выйдет через легкие с углекислым газом. В любом случае полагать можно все что угодно даже с научной точки зрения, а реальность покажет исследование по влиянию графита на организмы.