Прочее кулинарное

Можно пить сок пропавший. Можно ли пить сок у которого истек срок годности. Он до 13.02.13.

Если он запакован, то можно.
Елена Тютюникова
Лучший ответ
Зачем же покупать просроченный продукт?
Если уж купили, то сварите из него кисель. Так будет безопаснее
Не можно, и не нужно! Пей компотики и морсы, гораздо полезней и натурально.
А кошкам вообще молочко рекомендуется=))
Большинство пищевых отравлений начинается со слов: "Да фигля ему в холодильнике будет?! "
~*jewelry*~ ~*jewelry*~
нафига
Если запаха нет, то в принципе - можно, но не желательно. А вообще, сейчас и, якобы, свежим можно отравиться - сплошная химия...
Отравление соком в теплое время года, как бы печально это ни было, совсем не редкое явление. И происходит оно, в основном, из-за неправильного хранения этого изделия. Сок представляет собой воду с растворенными в ней питательными веществами. Для патологических микроорганизмов это самое лучшее место жительства. За одни только сутки, при нарушении герметичности или несоблюдении температурного режима хранения, количество бактерий в пакете сока может увеличиться в несколько тысяч раз и значительно превысить допустимую концентрацию.

• Не употреблять сок, срок годности которого истек или истекает в ближайшее время. Герметичная упаковка еще не дает гарантии того, что в пакете не началось активное развитие микробов, а при длительном хранении эта вероятность увеличивается в несколько раз.

• Покупать его только в тех местах, где соблюдаются условия хранения. Открытый павильон на солнце – не самое подходящее место для покупок в летний период.

• Не оставлять открытый пакет без холодильника. И даже в холодильнике не хранить его более 1 дня.
Алёнк@ Алёнк@
Я бы не советовала, полезных витаминов уже почти нет, да и кто знает что они в эти соки добавляют, помимо сока, можно и отравиться. Зачем своим здоровьем рисковать