Прочее кулинарное

можно ли пить чай у которого истёк срок годности?

конечно можно. не верьте срокам на упаковке, никто не знает правды. мне майонез привозили ( солидной марки, у нас в области самой лучшей) дата его производства наступала только через 2-ва месяца. они так и просили : через месяца 2 выставляйте на продажу, ладно? ) и ниче никто не травится. я лично ела майонез пол-года пролежавший на даче, без холодильника, тоже абсолютно ничего! а про чаи чего вообще говорить, я в основном такие и пью, непродавшиеся самые дорогие)
Лидия Пастухова
Лучший ответ
да ни в коем случае!!!!
Конечно можно! Что с ним будет? Это трава))
Дарья Гущина
да
Алина Анчина
Можно, Вы думает его прямо с кустика на прилавок доставляют? Он ещё погода на складе полежит!!!!
Роза Копбаева
если он истек недавно, то наверно ни чего не случиться. Пять лет это уже наверно слишком для чая, он не коньяк, что бы годами храниться и звезды собирать.
НЕТ!! ! нельзя!!!
Женя Демидова
не желательно
можно. чай пуэр, к примеру, "настаивают" десятилетиями, как хорошее вино - и ничего)

только, боюсь, за 5-6 лет обычный чай явно потерял во вкусовых качествах)
Чай можно пить))) Чай он и в Африке чай... И с ним ничего не случится если у него истек срок годности)) 0Сама такие чаи пью)) До сих пор жива)))) И ничего не болит)))
думаю можно, просто от него толка не будет, в смысле витамины и тп. этож по идеи сушёные листья-ничего им со временем не будет