Алексей Максимов

были ли Л, Толстой, Горький и П. Чайковский геями?

В своем дневнике от 29 ноября 1851-го года Толстой писал: » Я никогда не любил женщину… Но я довольно часто влюблялся в мужчин… . Я влюбился в мужчину, еще не зная, что такое педерастия…

As
Astralbody

Толстой и Горький - нет, а вот Чайковский - да, был геем ; не знаю, чего там писал Толстой, может это были наброски к какому-то образу, но то, что все девки в Ясной Поляне были им перетраханы, это точно ; и свою жену он трахал как "врага народа" - она сама писала об этом в своём дневнике

Л*
Лена *******

Горький нее, он скорее напоминает Некрасова по отношению к женскому полу, хотя: ) - "Сегодня, допустим, хохотал над перепиской Максима Горького. Уже автор «Если враг не сдается…» , он пишет деловое письмо маститому французскому литератору, симпатизирующему Российской компартии: «Дорогой учитель и друг!. . и т. д.» . А тот отвечает Максиму: «Дорогой друг и учитель! Я получил Ваше благоуханное письмо, полное цветами и ароматами, и, читая его, я как бы бродил по роскошному саду, наслаждаясь дивными тенями и световыми пятнами Ваших мыслей, уносивших меня улыбками в голубое небо раздумий" (с).

Ванек Окт

по молодости все были би...