Се
Сергей

Очень сильная тяжесть в лёгких,дышать тяжело+сухой кашель и температура 37,5.Это просто ОРЗ или что-то серьёзнее?

Танюшка Бахвалова

бронхит наверное. Горчичники, постельный режим, теплое питье, препараты, облегчающие откашливание (бонхолитин, бромгексин и т. п.) . Из народных средств - сок редьки с медом, теплое молоко с медом.

Елена Панченко

примерно да но очень большое НО!! ! это может быть чтото другое например.... небуду говорить лучше обратиться к врачу

Анна Смирнова

если будет еще хуже, например вы начнете задыхаться, то это что то серьезное.. .
А если по симптомам, которые вы сейчас описали, но это просто ОРЗ, сейчас нет причин для беспокойства.
Больше лежите, принимайте лекарства, спите, меньше смотрите тв и сидите за компьютером.
выздоравливайте!:)

Anvar Fazilov

На ОРЗ не похоже, процесс пошел глубже. Срочно обратитесь к доктору!

Ирина Андреева

Это явно не ОРЗ! К врачу идите, послушает и снимок сделаете...

Алексей Горбачев

дышать трудно - один из симптомов воспаления легких (которое между прочим передается воздушно-капельным путем, а не только появляется когда перемерзнешь)

Sanek Homka

Если вы хотите значимого ответа, надо писать более подробно - сколько времени это длится, после чего и т. д. Может быть и началом чего-то серьезного. Может быть и бронхит. и воспаление легких...

Ал
Алия

сейчас такая инфекция ходит, многие знакомые переболели и мама с сыном, мои родные не обошлись без антибиотика, поэтому завтра вызовите врача и вам сделают назначение)

Валера Панченко

лена! быстро вызывай скорую помощь... желаю здоровья....))

Марина Слесарева

плеврит, как вариант...

Наташа Колесникова

К врачу, может и бронхит. Не вылечишь кашель, перейдет в воспаление легких