Жахонгир Сафаров

Помогите с русским > < Хотя бы с 3 упражнением т. т

а 5? т. т

Саша Topsecreat

Упр. № 3.
1 скл. : линейка, галерея, на яблоне,
2 скл. : счастье, поле, океан.
3 скл. : кровать, от радости, роскошь.
Нескл. : метро, у ателье, кашне.
Разноскл. : пламя, племя, путь.

Упр. №4.
Качественные прил. -е: искусный мастер, умный мальчик, доблестный воин, интересная книга, радостный день.
Относительные: оловянныная пуговица, городские окраины, президентский указ, бетонный забор, пушкинская лирика, вчерашний день.
Притяжательные: лисья нора, папин галстук.

Упр. №5.
Восьмой, пятьсот, оба, тридцать второй.

Упр. №6.
Наречия: медленно, вчера, направо, по-русски, еле-еле, вечером, здесь, прямо, чище.

Местоимения: сколько, себе, тот, кое с кем, никто, что-то, сам, их, негде, иной, ему.

Анастасия

Что тут сложного?
3.
первое: 4,8,9,12,15
второе: 2,3,5,13
третье: 7,11,14,
четвертое: 1,6,10
пятое: хз

4.
Качественные:
Относительные:
1,6,9
Притяжательные:

5.
1,4,7,8

6. Наречия:
остальное местоимения.
Какого х. . здесь слово "14) вечером" не пойму, так как вечер-существительное.

Ну, вроде так. Я не уверена на сто процентов, конечно, но все-таки на четверку тут выполнено.