Kuba Mamitov

3. М. Восленский в своей работе «Номенклатура» утверждает, что Номенклатура – привилегированный класс советского обществ

3. М. Восленский в своей работе «Номенклатура» утверждает, что Номенклатура – привилегированный класс советского общества. В чем, по вашему мнению, конструктивность подобного воззрения? Свой ответ аргументируйте. (3 бал.)

Варя Круглова

Это так, но у них были границы, которые нельзя было нарушать.
У нынешней номенклатуры этих границ нет вообще.
Невозможно даже представить себе воровство в космической отрасли при СССР.