Александр Гурин

какие по происхождению горных пород чаще всего можно оноружить на поверхности Земли?

Йц
Йцукен

На поверхности - разумеется, осадочные. Ну а сама ты как думаешь??? ?

Земная кора из каких слоев состоит?? ? Базальтовый, гранитный и осадочный.

Так вот, осадочные породы почти везде. Кристаллические коренные породы магматического происхождения выходят на поверхность в горных районах и на щитах платформ. Ну вот и думай.. .

Леся

осадочные горные породы можно встретить на поверхности земли чаще остальных

Natali Petrenko

Осадочные.

Ал
Алла

осадочные

Алёна Курбатова

1.Стремление греков к свободе было настолько велико, что они готовы были приглашать на помощь других чужеземцев, чтобы избавиться от сиюминутного господства македонян. Греки не терпели никакого посягательства на свои права, поэтому македонские цари даже на подчиненных территориях не изменяли существовавшие политические институты, стараясь приспособить их к своим целям. Пользуясь этим, Римлянам удалось поднять греков на войну против Македонян.
2.Ещё в начале войны Рим всегласно объявил о намерении освободить греческие города от македонского владычества. После разгрома македонян в битве у города Пидне, грекам стало ясно, что владычеству пришёл конец.
3.Во время битвы под Пидной главным преимуществом римлян было гибкое легионное построение, которое в горной местности быстро разгромило неповоротливую македонскую фалангу